Фестиваль образовательных проектов

11 марта 2015 года на основании плана мероприятий МБУ ДО «ДЮЦ» прошел фестиваль образовательных проектов «Созидание и творчество».

Цели данного мероприятия:

1.     Формирование базовых компетенций и ключевых компетентностей обучающихся ДО.

2.     Развитие гражданской позиции обучающихся.

В фестивале образовательных проектов приняли участие детские объединения: «Здоровье» (педагог – Бахарев А.В.), клуб «Белая ладья» (педагог – Дорофеева О.С.), «Рукотворное чудо» (педагог – Лакшинская Г.Ф.), «Мягкая игрушка», «Оригами» (педагог – Волкова Л.П.), «Образовательная робототехника» (педагог – Шадрин И.В.), Агитбригада «Просто класс!» (педагог – Рожкова И.А.), «Клуб любителей гитары» (педагог – Голещихина Е.О.), «Волшебная мастерская» (педагог – Шкутова Ю.В.), представившие на суд жюри 9 проектов, из них – 2 групповых и 7 индивидуальных работы.

Виды представленных проектов: практико-ориентированный, творческий, реферат с элементами исследования; формы продуктов исследовательской деятельности: слайд-фильм «Воин стальной гвардии», буклет «Здоровье и витамины», сборник песен о Великой Отечественной войне, оберег «Подкова», рекомендации по изготовлению оберега, цветочные композиции в технологии свит-дизайн, робот, сборник задач, сувениры по мотивам кулайской  металлопластики.

 

Итоги фестиваля образовательных проектов «Созидание и творчество»

ФИ обучающихся, ДО

Наименование проекта

Результат

1.

Кудайкин Александр (ДО «Здоровье»)

«Витамины и здоровье»

3 место

2.

Унжакова Анастасия, Дергунов Иван, Мурзин Илья

 (Клуб «Белая ладья»)

 

«Бои на шахматной доске»

 

2 место

3.

Шаршавина Мария

(«Рукотворное чудо»)

 

«Сувенирная продукция по мотивам кулайской металлопластики»

 

3 место

4.

Казимир Ангелина, Казимир Эльза

(«Мягкая игрушка»)

 

«Мягкий сувенир»

2 место

5.

Волкова Милана

(«Оригами»)

 

«Цветочные композиции»

 

1 место

6.

Новиков Егор

(«Образовательная робототехника»)

 

«Модель машины с дистанционным управлением»

2 место

7.

Рожкова Кристина

(«Агитбригада «Просто класс!»)

«Воин стальной гвардии»

1 место

8.

Липухина Александра

(«Клуб любителей гитары»)

«Незабываемые песни о незабытой войне»

1 место

9.

Зворыгина Юлия

(«Волшебная мастерская»)

«Русские обереги»

3 место

 

 

 

Поиск

Независимая оценка деятельности образовательных организаций Томской области

Всероссийский конкурс социальной

                           рекламы

                    «Новый Взгляд»

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Каталог организаций