Материалы

3 ноября  2016 г. Центральный детский отдел библиотечного обслуживания провел День открытых дверей для гостей из МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Библиотекарям   было приятно встретиться с представителями  детского городского Парламента и членами волонтерского  штаба. Это актив колпашевской молодежи. Ведь именно они выражают и защищают ее интересы. Поддерживают общественно-ценностные инициативы детей и подростков, привлекают внимание общественности к их проблемам. 

Сотрудниками ЦДО БО для школьников была подготовлена экскурсия по библиотеке. На абонементе ребята с интересом прослушали информацию главного библиотекаря Татьяны Александровны Отрощенко о миссии библиотеки в современном обществе, узнали об особенностях выставочной работы, о  творческих направлениях  библиотечной профессии. Старшеклассники  с интересом углубились в книжный фонд, заинтересовались пособиями для подготовки к ЕГЭ.  А когда внимание волонтёров обратили на списки литературы «Лучшие книги о собаках», они вызвались их размножить, распространить по школам и рекламировать эти замечательные издания, а значит, и библиотеку! Напоследок молодежь пригласили вступить в группы МБУ «Библиотека» в соцсетях, где содержится информация о библиотечных анонсах и новинках литературы. 

 

 Оксана Сергеевна Комарова, библиотекарь читального зала, рассказала слушателям о его работе, познакомила с изданиями и для учебы, и для отдыха. Она  показала разнообразие великолепно изданных энциклопедий, объяснила структуру справочников «Все обо всех», «Я познаю мир». У выставки «Наша пресса на все интересы» провела обзор   ярких журналов.  На выставке «Материнская любовь всегда права» внимание  слушателей привлёк методический материал, посвященной Дню матери.

Что же и кто могут повредить книжным сокровищам? На этот вопрос учащиеся нашли ответ, посмотрев ролик по этой теме - «Экстрим-книга».

А затем хозяйки библиотеки показали ребятам, как правильно подклеивать «раненые» книги. Помощники с энтузиазмом, быстро, аккуратно «вылечили» около 30 книг и брошюр.

Педагог-психолог

 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Каталог организаций