Интеллектуальная игра «Профессии будущего»

16 апреля 2021 года в МБУ ДО «ДЮЦ» состоялось завершающее образовательное мероприятие весенней профориентационной кампании —  Интеллектуальная игра для обучающихся 10 классов  «Профессии будущего». В игре приняли участие команды из 4 муниципальных

общеобразовательных организации г.Колпашево: МАОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова», МКОУ «ОСОШ».

 

Игра проводилась с целью знакомства старшеклассников с профессиями будущего и требованиями, которые они предъявляют человеку. В ходе игры участники выполняли задания на различных «локациях», таких как «Медицина», «Культура и искусство», «Легкая промышленность» и др., познакомились с профессиями будущего, предложенными российским проектом «Атлас новых профессий».

В процессе игры старшеклассники получили информацию о профессиях, которые будут востребованы в ближайшее время, какие надпрофессиональные навыки и умения будут актуальны в разных профессиональных сферах, а также, где можно получить базовое образование для изученных профессий? Данная информация позволила обучающимся взглянуть на свой профессиональный выбор с точки зрения востребованности и актуальности выбранной специальности, сделать определенные выводы.

 По итогам игры:

команда МАОУ «СОШ № 2» заняла 1 место;

команда МБОУ «СОШ № 5» — 2 место;

команда МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова» — 3 место.

Педагог-психолог

 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Каталог организаций