Внимание! Дорога!

В рамках Декады дорожной безопасности детей на территории Томской области в Детско-юношеском центре прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  

В течение недели педагоги дополнительного образования в детских объединениях проводили  тематические занятия по правилам дорожного движения. Также ребята посмотрели видеообращение инспектора ГИБДД Ивановой Марии Андреевны  с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

8 сентября в детском объединении «Волшебный калейдоскоп» Яна Сергеевна Старикова провела мастер-класс «Световозвращающие элементы».

Наличие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, может значительно снизить дорожно-транспортные происшествия дорогах. Ведь даже самый внимательный человек, управляющий автомобилем, может не заметить движущегося пешехода на плохо освещенной дороге. Такой элемент актуален не только для зимнего времени года, но и осенью в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если световозвращающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Или сделать своими руками.

Сегодня в Детско-юношеском центре педагоги дополнительного образования провели для детей мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции считают, что появление на верхней одежде детей световозвращающих элементов, значительно снизит вероятность возникновение ДТП, находясь вблизи проезжей части.

 

В рамках Декады дорожной безопасности детей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма инспектор ГИБДД Иванова Мария Андреевна записала видеообращение к родителям и ученикам с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

Педагог-психолог

 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Каталог организаций